Защита интересов предпринимателей

1 Июля 2015
30 июня 2015 года в г. Астана состоялось первое заседание Республиканского общественного совета по поддержке предпринимательства (РОСПП) при партии «Нұр Отан». Совет призван стать диалоговой площадкой для выработки концептуальных предложений, конкретных практических решений по повышению конкурентоспособности отечественного бизнеса в кризисный период.

Объединение усилий партии «Нұр Отан», Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен», бизнеса, общественных объединений и госорганов по повышению конкурентоспособности отечественного предпринимательства является первостепенной задачей Совета. 

Председателем Совета назначена член фракции партии «Нұр Отан» в Мажилисе Парламента РК Айгуль Соловьева. «Создание Совета является своеобразным ответом на новые вызовы, а его функционирование предполагается осуществить в виде консультативно-совещательного органа при партии. Основной приоритет в деятельности Совета -  это усиление потенциала отечественного предпринимательства и в этой связи, актуальность создания РОСПП в условиях интеграционных процессов не вызывает сомнений», - подчеркнула Айгуль Соловьева.

Дауржан Аугамбай, Генеральный директор Союза нефтесервисных компаний Казахстана вошел в состав РОСПП, представляя интересы отечественных предприятий, работающих в нефтегазовых регионах Казахстана. В рамках работы РОСПП Союз будет поднимать вопросы защиты интересов отечественных предприятий после вступления Казахстана в ВТО, повышения конкурентоспособности предприятий и мер по дальнейшему развитию диалога нефтесервисных компаний с иностранными недропользователями, работающими в Казахстане.




Вернуться к списку