Союз сервисных компаний Казахстана принял участие в работе Форума о проекте расширения карачаганакского месторождения.

5 Августа 2014

Союз сервисных компаний Казахстана принял участие в работе Форума о проекте расширения карачаганакского месторождения

Компания Карачаганак Петролиум Оперейтинг (КПО) приступает к новому проекту – Этап 1 Проекта расширения Карачаганакского месторождения (ПРК-1), реализация которого поможет Республике Казахстан и компаниям-акционерам получить дополнительную прибыль путем оптимизации добычи стабилизированных жидких углеводородов в период после 2020 года.

КПО провела исследования по предварительному проектированию и сейчас приступает к процессу проведения тендера для выбора подрядчика на выполнение работ по концептуальному проектированию (FEED) для проекта ПРК-1.

С целью привлечения казахстанских проектировочных компаний к выполнению работ по концептуальному проектированию, компания КПО пригласила представителей 6 совместных партнерств между международными и казахстанскими компаниями, а также ряд местных организаций и ассоциаций принять участие в Форуме, который был проведен в г. Астана.

На Форуме была представлена информация о проекте ПРК-1 и объеме работ, планируемом к выполнению в рамках концептуального проектирования для проекта, а также были проведены дискуссии в поддержку партнёрств между иностранными и казахстанскими проектными компаниями.

Форум завершился открытой сессией вопросов и ответов, во время которой у иностранных и казахстанских компаний была возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Форум проведен в открытой и дружественной атмосфере. Участники поблагодарили КПО за представленную информацию и четкое понимание проекта ПРК-1.

Вернуться к списку