Делегация КПО посетила Актюбинскую область

7 Апреля 2017

Делегация компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) во главе с генеральным директором КПО Ренато Мароли посетила город Актобе. Визит был организован совместно с акиматами Западно-Казахстанской, Актюбинской областей и Полномочного органа – ТОО «PSA» в рамках инициативы по развитию межрегионального взаимодействия и сотрудничества.

Во время визита состоялась встреча с акимом Актюбинской области Бердибеком Сапарбаевым, на которой стороны обсудили перспективы привлечения местных предприятий в проектах, реализуемых КПО.

Представители КПО отметили  производственный потенциал предприятий Актюбинской области в плане их участия в дальнейшем освоении Карачаганакского месторождения.

После посещения выставочных стендов предприятий Актюбинской области генеральный директор КПО Ренато Мароли отметил, что компания будет рада возможности расширить перечень своих деловых партнеров, и надеется на установление новых взаимовыгодных отношений.

В ходе расширенного совещания с участием около 20 предприятий Актюбинской области представители КПО поделились информацией  о потенциальных возможностях для местного содержания в закупках товаров, работ и услуг.

Обращаясь к местным товаропроизводителям,  Ренато Мароли сказал: «КПО активно способствует развитию казахстанских поставщиков товаров и услуг и реализует целый ряд проектов, способствующих сотрудничеству иностранных и местных товаропроизводителей, обеспечивая возможность их взаимной интеграции и передачи новейших технологий в индустриальный сектор Республики Казахстан».

«Мы хорошо знаем некоторые актюбинские компании, которые работают на Карачаганакском месторождении. Сегодня же мы познакомились с новыми местными производственными компаниями, заинтересованными в сотрудничестве», — добавил Ренато Мароли.

Делегация КПО также осмотрела производственные объекты основных промышленных  предприятий области с целью ознакомления с их технологическим оснащением и потенциалом.

По окончании визита генеральный директор КПО  поблагодарил руководство Актюбинской области за оказанный прием и пожелал предприятиям региона дальнейшего успеха.

КПО – одна из первых компаний в Республике Казахстан, успешно внедрившая программу развития местного содержания.  На сегодняшний день в базе данных КПО зарегистрировано более 3900 казахстанских предприятий. С момента подписания ОСРП в 1997 г. отечественными компаниями поставлены товары, работы и услуги на общую сумму, превышающую 6,14 миллиардов долларов США.

Вернуться к списку