ЧЛЕН СОЮЗА СЕРВИСНЫХ КОМПАНИЙ КАЗАХСТАНА – КОМПАНИЯ «КОНСОЛИДЕЙТЕД КОНТРАКТОР КОМПАНИ (ССС)» ОТКРЫЛА НОВЫЙ ЦЕНТР ПЕРЕДОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК

3 Января 2013

29 октября 2012 года руководство ССС встретилось с Премьер-Министром РК Сериком Ахметовым  для открытия Центра передовой технологии и инноваций в сотрудничестве с Министерством индустрии и новых технологий РК и АО ФНБ «Самрук-Казына».

Центр сфокусирован на обмене технологическими достижениями в соответствии с требованиями технологических приоритетов страны. Во время открытия Управляющий директор компании ССС г-н Хани Аккави сообщил Премьер-министру о том, что Компания «CCC» ведет свою деятельность в Казахстане с 1998 года, обеспечивая страну различными областями строительства. Он также заявил о приверженности компании внедрять в страну мировые технологии, которые еще не доступны в Казахстане, и поддерживать их. Заместитель председателя АО ФНБ «Самрук-Казына» г-н  Бишимбаев также добавил, что «новые технологии при поддержке Центра будут способствовать выполнению более эффективных операций в нашей группе компаний».

Центр будет охватывать технологии, начиная с энергоэффективности, информационных технологий, новых материалов и биотехнологии, а также мобильные и мультимедийные технологии. Центр будет действовать в качестве инкубатора, поддерживая и обучая компании, осуществляющие свою деятельность в Казахстане.

Вице-министр индустрии и новых технологий РК, г-н Тулеушин: «Этот центр будет действовать как ускоритель инновационного развития Казахстана. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с компанией «ССС»  по этому вопросу».

Данный Центр будет управляться компанией «ССС» и WhiteshieldPartners.

Более подробную информацию  можно найти на сайте: www.ccc.gr.  

Вернуться к списку