23 июня 2016 года Союз принял участие в 18-м заседании Комитета Нефтегазовой Промышленности Президиума НПП РК «Атамекен». Союз выдвинул предложение заключить договор с НПП, для осуществления части функций НПП.

23 Июня 2016

В ходе заседания обсуждались вопросы о подходах к регулированию закупок недропользователей в проекте Кодекса о недрах, о подходах к сближению с международной системой подсчета запасов, вопрос ведения раздельного учета доходов АО «КазТрансОйл», а также вопрос заключения договора между Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и ОЮЛ «Союз сервисных компаний Казахстана» о привлечении осуществлений функций НПП в нефтесервисной отрасли.

Союзом для осуществления предлагается 13 функций НПП из 56, предусмотренных Законом О НПП. По сути, часть указанных функций уже исполняется Союзом, заключение договора лишь поможет НПП вести подробный мониторинг, расширит спектр данных функций и увеличит наши возможности по их выполнению.

По итогам заседания Комитет принял решение одобрить проект договора и рекомендовать Правлению НПП в установленной форме заключить Договор о привлечении к осуществлению частичных функций НПП.

Вернуться к списку